Lot n° 10
Estimation :
800 - 1200
: 3 200EUR
École FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle
Portrait de Louis de France, duc de Bourgogne (1682-1712), d'après Hyacinthe Rigaud
Huile sur toile, rentoilée.
58 x 47,5 cm
Ancienne attribution à B. Montmorency, élève de H. Rigaud