EGYPTE

Lot 81
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 450EUR
EGYPTE
Lot de onze miniatures de décorations d'époque républicaine en bronze avec rubans: Étoile militaire premier grade (émaillée), Indépendance, Palestine, Union, République, Mérite, Sports, Tir, Mobilisation, Bravoure militaire, Bravoure civile. On joint une décoration non identifiée en vermeil reprenant le centre de l'ordre du Nil. TTB