Lot n° 80
Estimation :
80 - 120
: 220EUR
EGYPTE
Ordre de la République, fondé en 1953, plaque de grand officier en argent, vermeil et émail, manque l'aigle au-dessus de l'étoile, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, poinçon égyptien.
78 mm.
Égypte, milieu du XXe siècle. TB