Lot n° 123
Estimation :
Ornement de chapeau de mandarin de forme... - Lot 123 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ornement de chapeau de mandarin de forme cong en néphrite rouille à décor sculpté en relief de trigrammes, et de yin et de yang.
Chine, XIXe siècle.
Longueur: 5,2 cm