Lot n° 108
Estimation :
: 650EUR
COMPAGNIE DES INDES
Vingt-deux assiettes plates et creuses à décor polychrome de fleurs et de filets.
XVIIIe siècle.
Époque Qianlong.
Diamètre: 23 cm
(Fêlure et éclat).