Lot n° 48
Estimation :
5000 - 6000
: 5 000EUR
Atelier de Sir Joshua REYNOLDS (1723-1792)
Portrait de Mary, Comtesse Harcourt (1751-1833)
Huile sur toile, rentoilée.
(Accidents, restaurations).
126 x 98 cm
Oeuvre en rapport:
- Le portrait par Sir J. Reynolds, Collection privée.
- Mannings, Sir Joshua Reynolds, A complete catalogue of the paintings, 2000, n° 834.