Lot n° 309
Estimation :
: 350EUR
Lot composé d'une intaille gravée d'un hippalectryon... - Lot 309 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot composé d'une intaille gravée d'un hippalectryon et d'une autre gravée d'un grylle à tête de satyre et corps d'oiseau. Jaspe rouge et jaspe vert. Éclats sur la première.
Art romain, IIe siècle.
Longueur: 1,2 et 1,4 cm