Lot n° 276
Estimation :
: 900EUR
Médaillon serti d'une intaille gravée d'un... - Lot 276 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaillon serti d'une intaille gravée d'un dieu serpent. Or fin et cornaline rouge.
Art romain, IIe siècle.
Hauteur totale: 1,7 cm