Lot n° 267
Estimation :
: 150EUR
CHINE, Longquan - XVe siècle
Vasque en grès émaillé céladon à décor incisé de vagues.
(Restaurations).
Diamètre: 5,5 cm
On y joint un pot en grès décoré en brun et noir d'un cheval, Cizhou (fêlures), hauteur: 24 cm