Lot n° 341
Estimation :
1200 - 1500
: 2 300EUR
Pendentif cachet en or 18k orné d'une tête... - Lot 341 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendentif cachet en or 18k orné d'une tête de femme en agate, le col et la bélière sertis de diamants taillés en rose, le fond gravé d'armoiries timbrées d'une couronne de marquis sur améthyste. XIXe siècle. (Manque des diamants taillés en rose). Hauteur: 31,5 mm Poids brut: 8 g