Lot n° 28
Estimation :
400 - 500
: 650EUR
CHINE - Époque SONG (960-1279)
Ensemble de quatre bols en grès, deux bols émaillés céladon à décor moulé sous la couverte de poissons; un bol émaillé beige à décor moulé de fleurs et caractères; l'autre émaillé brun. (Éclats). Diamètre: 16 et 17 cm