CHINE

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 400EUR
CHINE
Grand plat rond décor polychrome des émaux de la famille rose de branchages fleuris au centre et sur le bord de guirlandes de croisillons et fonds bleus fleuris. Époque Kien Long, XVIIIe siècle. Diamètre: 40 cm