Ordre de la Légion d'honneur - IIIe République,... - Lot 229 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 229
Estimation :
80 - 120 EUR
Ordre de la Légion d'honneur - IIIe République, étoile de chevalier, modèle de luxe en argent, les branches soulignées d'un filet, les centres en or en trois parties, la couronne en haut-relief (éclats), ruban décoloré. Hauteur: 65 mm - Largeur: 42,5 mm France, fin du XIXe siècle. TB à TTB