Lot n° 276
Estimation :
120 - 150
: 180EUR
VAILLAT (Léandre)
L'Hôtel-Dieu de Beaune. À Paris, Chez L. Carteret et Chez F.-L. Schmied, 1921. In-12 carré, vélin ivoire à petits recouvrements (reliure de l' époque). Cinq compositions et ornementations en couleurs gravées sur bois par François-Louis SCHMIED. Tiré à 225 exemplaires, celui-ci (n° 38), un des 200 sur vergé d'Arches