Lot n° 125
Estimation :
: 800EUR
Tableau représentant le Cardinal Saint Charles... - Lot 125 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tableau représentant le Cardinal Saint Charles Borromée en oraison, en haut-relief, tête et mains en cire, camail de velours rouge, vêtements en tissus. Atelier des frères Guillot à Nancy, milieu du XVIIIe siècle. Cadre doré de l'époque. 19,5 x 13,5 cm