Lot n° 16
Estimation :
1000 - 1500
: 600EUR
ÉCOLE du XIXe siècle, d'après Ernest HÉBERT
La malaria huile sur toile. 114 x 174 cm Reprise du célèbre tableau d'Ernest Hébert présenté au Salon de 1850 et conservé aujourd'hui au musée d'Orsay.