Allemagne, Royaume de Prusse

Lot 40
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 100EUR
Allemagne, Royaume de Prusse
Croix de Fer, créée en 1813, croix de 2e classe du modèle de 1914, en fer cerclé d'argent, poinçons de titre 800 et de fabricant "Fr" sur l'anneau, sans ruban. Hauteur: 47,5 mm - Largeur: 43 mm Allemagne, premier quart du XXe siècle. TTB