Lot n° 387
Estimation :
: 650EUR
Bouillon et un présentoir en vermeil 950... - Lot 387 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bouillon et un présentoir en vermeil 950 millièmes. Le présentoir souligné d'une moulure de feuilles d'eau, le bouillon couvert posant sur piédouche, les anses fleuronnées et feuillagées, le corps souligné d'une frise à décor de médaillons entre deux cygnes, la prise anneau formée de cornes d'abondance.
Pour le présentoir: Paris, 1809-1819.
Pour le dormant: Paris, 1819-1838.
Orfèvres différents.
(Enfoncements).
Poids: 635 g