Lot n° 93
Estimation :
800 - 1000
Paul Émile BALFOURIER (Montmorency, 1816 - Paris, 1876)
Vue du Lac de Némi
Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à gauche et sur le châssis. (Restaurations).
32,5 x 49,5 cm
Exposition: Salon de 1848, n° 49, «Lac de Némi».