Lot n° 45
Estimation :
: 450EUR
CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)
Rince-pinceaux en forme de canard posé près d'un bol en forme de feuille de lotus en porcelaine émaillée polychrome.
(Usures et restauration).
Hauteur: 6,5 cm
Socle en bois.
On y joint un compte-gouttes en forme de canard en porcelaine émaillée jaune, vert et manganèse sur le biscuit (accidents), hauteur: 6 cm