Lot n° 94
Estimation :
: 120EUR
MARSEILLE, Fabrique de Fauchier
Corps de fontaine de forme rocaille à décor polychrome de fleurs, les anses à décor de dauphins.
XVIIIe siècle (Sans couvercle, accidents et réparations).
Diamètre: 44 cm