Lot n° 1074
Estimation :
: 750EUR
Frank Myers BOGGS (1855-1926)
Paris, la Seine au Pont-Neuf
Aquarelle sur traits de crayon, signée et située en bas à gauche.
38 x 52 cm
Provenance:
- Vente Paris, 16 mars 1966, n° 139 du catalogue.
- Ancienne collection Georges et Solange Delauney.