Lot n° 914
Estimation :
: 300EUR
JULES ADELINE (1845-1909)
Lisieux, Le manoir de la Salamandre
Dessin à l'encre et au lavis, signé en bas à droite.
25,5 x 17 cm
Provenance:
Ancienne collection Louis Deglatigny.
Bibliographie:
Maisons Normandes, par F. de Mery in: La lettre et les Arts reproduit, page 275.