Lot n° 887
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
Henry MONNIER (1799-1877)
Sunday morning
Plume, crayon, lavis de sépia, signé, daté 1833, localisé Calais, dédicacé «A mon ami Dominique xxx».
18 x 18 cm
Provenance:
- Ancienne collection Louis Deglatigny.
- Vente Paris, 5 février 1951, n°101.