Lot n° 448
Estimation :
800 - 1000
BORDEAUX
Broc couvert et son bassin ovale, à décor polychrome et or d'un large médaillon fleuri, et sur les bords, de guirlandes «à la Salambier», monture en laiton doré.
XVIIIe siècle.
(Usures dans le fond du bassin).
Hauteur: 24,5 cm