BORDEAUX

Lot 446
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
BORDEAUX
Deux assiettes à bord contourné, à décor polychrome et or, au centre de fraises des bois et, sur l'aile, de larges guirlandes «à la Salambier» ornées de réserves fleuries. Marque de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. (Chocs). Diamètre: 24 cm