BORDEAUX

Lot 428
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
BORDEAUX
Tasse litron et sa sous-tasse, à décor polychrome et or dans des médaillons cernés de filets bleus et de roses sur les bords, du monogramme formés de fleurs P. Marque de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle.