Lot n° 420
Estimation :
100 - 150
: 280EUR
BORDEAUX
Assiette à bord contourné, à décor polychrome et or, au centre, de fraises des bois et de bleuets et, sur l'aile, d'une large guirlande «à la Salambier».
Marque de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 24 cm