BORDEAUX

Lot 412
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 400EUR
BORDEAUX
Assiette à bord contourné, à décor polychrome et or, au centre, d'une rose et d'un semis de fleurettes et, sur l'aile, de médaillons ornés de roses, alternés de guirlandes «à la Salambier». Marque de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. Diamètre: 24 cm