Lot n° 401
Estimation :
: 700EUR
BORDEAUX
Tasse enfoncée couverte, à décor polychrome et or de réserves ovales fleuries encadrées de guirlandes formées de médaillons ovales.
Marque de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 15 cm