Lot n° 393
Estimation :
100 - 150
: 250EUR
BORDEAUX
Assiette à bord contourné, à décor polychrome et or, au centre, d'une rose et d'un semis de barbeaux, et, sur l'aile, de réserves rectangulaires encadrant des médaillons fleuris.
Marque de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 24 cm