Lot n° 386
Estimation :
250 - 350
: 350EUR
BORDEAUX
Sucrier couvert à décor polychrome et or de réserves ornées de fruits sur des entablements encadrées de guirlandes «à la Salambier». Marque de Verneuilh et Vanier, décoré par Lafayette.
XVIIIe siècle.
Haut.: 13 cm