Époque MING (1368-1644)

Lot 18
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Époque MING (1368-1644)
IMPORTANTE STATUETTE de Guandi en grès émaillé jaune, vert et manganèse assis sur un rocher, la main droite tenant le pan de son bras gauche, sa poitrine ornée d'un phénix. Sa coiffe ornée d'un diadème. (Restauration au cou). Hauteur: 63 cm
Mes ordres d'achat