Nicolas de LARGILLIÈRE (1656-1746), Portrait... - Lot 25 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 25
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 546 100EUR
Nicolas de LARGILLIÈRE (1656-1746), Portrait présumé de Jean André Soubry (1703-1774) Portrait présumé de Jean André Soubry (1703-1774), Trésorier de France à Lyon, fils de Jacques Soubry (1656-1740), échevin à Lyon en 1737, vers 1729 546 100 € TTC (Résultat avec frais) Huile sur toile, rentoilée. 81 x 65 cm Ancien cadre en bois doré. Provenance: proviendrait des collections Edouard Aynard de Lyon (ne figure pas dans sa vente en 1913). Nous remercions Monsieur Dominique Brême d'avoir confirmé l'authenticité du tableau après l'avoir examiné.
Mes ordres d'achat