Quatre céramiques siliceuses persanes comprenant... - Lot 44 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Quatre céramiques siliceuses persanes comprenant un vase boule recouvert d'une glaçure blanche incisée, col et bec refaits ; une coupelle à décor de bandes bleues sur fond crème ; une coupelle à décor incisé de tiges foliées en compartiment et une autre dentelée à glaçure turquoise unie. (Restaurations pour l'ensemble). Iran, XII-XIIIe siècle. Hauteur : 15 cm Diamètre : 14,5 cm
Mes ordres d'achat