Coupe à fond plat sur petite base et paroi... - Lot 31 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Coupe à fond plat sur petite base et paroi verticale en bronze de patine verte. Iran, Luristan, Ier millénaire av. J.-C. Diamètre : 13,6 cm Provenance : ancienne collection J.P. Barbier, Genève ; vente Barbier, Mes Ader-Picard, Paris, Hotel Drouot, 27 mai 1970, n° 15, rep. p.40 ; et succession de Monsieur G. Windsor, Mes Audap, Godeau, Solanet, Paris, Hotel Drouot, 21 fevrier 1992, n° 89.
Mes ordres d'achat