Lot composé d'un cheval, d'un mouflon aux... - Lot 30 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Lot composé d'un cheval, d'un mouflon aux longues cornes recourbées, un ibex avec bélière et un fragment de somm et d'étendard, en bronze de patine brune et verte. Iran, Luristan, IXe-VIIe siècle av. J.-C. Provenance : ancienne collection M et Mme P. Corsi, vente F. de Ricqlès, Paris, Hotel Drouot, 14 décembre 1990, n° 156.
Mes ordres d'achat