Étendard formé de deux lionnes affrontées... - Lot 24 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 24
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Étendard formé de deux lionnes affrontées et dressées en bronze de patine brune. Épingle en forme de clou et support en forme de calice renversé. Iran, Luristan, IXe-VIIIe siècle av. J.-C. Hauteur avec calice : 13,5 cm
Mes ordres d'achat