Mors complet avec barre transversale. Deux... - Lot 22 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Mors complet avec barre transversale. Deux plaques et son mors en bronze de patine verte, orné de griffons à têtes surmontées d'une aigrette, passant, la tête tournée en arrière. Iran, Luristan, VIIIe-VIIe siècle av. J.-C. Longueur : 19,5 cm
Mes ordres d'achat