Poignard à lame droite en bronze de patine... - Lot 20 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Poignard à lame droite en bronze de patine verte et terreuse. Poignée cylindrique à décor gravé en "vannerie" achevée par un disque lenticulaire surmonté d'un fleuron tronconique. Iran, Luristan, Ier millénaire av. J.-C. Longueur : 45 cm Provenance : ancienne Collection M. et Mme P. Corsi, vente Me F. de Ricqlès, Paris, Hotel Drouot, 14 décembre 1990, n° 143.
Mes ordres d'achat