COUPE ronde présentoir genre "tazza"en vermeil... - Lot 334 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 334
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
COUPE ronde présentoir genre "tazza"en vermeil ciselé et gravé de mascarons, feuillages et chérubins, le pied monté à vis est serti, comme le bord de coupe, de grenats et d'émeraudes cabochons. Elle est gravée sous le pied : Maurice MAYER, orfèvre-joaillier de l'Empereur PARIS. Vers 1850. Poids : 1,267 kg. Hauteur : 21,5 cm. Diamètre : 27,2 cm.
Mes ordres d'achat