SUITE DE DIX HUIT CUILLERS et SEIZE FOURCHETTES... - Lot 321 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 321
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
SUITE DE DIX HUIT CUILLERS et SEIZE FOURCHETTES de table en argent, modèle à filets, monogrammés dans un écusson. Pour dix-sept cuillers et treize fourchettes : PARIS, 1798-1809, orfèvre : Jean Antoine FAUVE. Pour trois fourchettes : 1809-1819, orfèvres : différents. Pour une cuiller : Minerve. Poids : 3,076 kg.
Mes ordres d'achat