CACHET en bronze doré figurant un singe assis.... - Lot 288 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 288
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
CACHET en bronze doré figurant un singe assis. Hauteur : 9,9 cm. Signé VARNIER. Quoique la dernière lettre puisse être interprétée différemment, il s'agit très probablement de ce sculpteur spécialisé dans ce type de sujet vers 1900.
Mes ordres d'achat