BAGUE en or jaune, sertie d'une émeraude... - Lot 262 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 262
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 13 000EUR
BAGUE en or jaune, sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés taillée à degrés, dans un entourage de dix diamants de taille ancienne. (Émeraude à repolir). Fin du XIXe siècle. Poids brut : 5 g. Tour de doigt : 53.
Mes ordres d'achat