BROCHE double clip en platine et or gris... - Lot 261 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 261
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 800EUR
BROCHE double clip en platine et or gris à décor géométrique, partiellement sertie de diamants ronds dont quatre plus importants de taille ancienne et diamants baguettes. Travail français réalisé vers 1930. Avec son écrin. Poids brut : 33 g. Longueur : 63 mm. D'après la tradition, cette broche fut dessinée et réalisée par Justin DUSAUSOY, père de Jean DUSAUSOY, joaillier parisien renommé.
Mes ordres d'achat