STENDHAL (Henri Beyle, dit)

Lot 175
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
STENDHAL (Henri Beyle, dit)
Promenades dans Rome. Paris, Delaunay, 1829. 2 volumes in-8, (4)-iv-450-(2) + (4)-592 pp., demi-chagrin noir, dos lisses cloisonné de filets dorés et à froid, coupes un peu frottées, rousseurs comme souvent (reliure vers 1840). ÉDITION ORIGINALE. 2 frontispices et un plan dépliant hors texte. Provenance: P. Dumoulin-Dulys (vignettes ex-libris).
Mes ordres d'achat