MORAND (Paul)

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
MORAND (Paul)
Magie noire. Paris, Bernard Grasset, 1928. In-16, 303 [dont les 2 premières blanches]-(5) pp., maroquin noir, dos à nerfs, doublures de maroquin blanc dans un encadrement de maroquin noir orné de filets dorés, de listels de maroquin bleu vert et d'anneaux dorés, couvertures et dos conservés, tranches dorées, étui bordé (Alix). ÉDITION ORIGINALE, UN DES 62 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR MADAGASCAR. Troisième volet de sa série Chronique du XXe siècle.
Mes ordres d'achat