MAUPASSANT (Guy de)

Lot 157
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
MAUPASSANT (Guy de)
Ensemble de 3 volumes reliés. ÉDITIONS ORIGINALES. L'INUTILE BEAUTÉ. Paris, Victor-Havard, 1890. In-18, reliure signée de Semet & Plumelle en demi-maroquin marron à coins, couvertures et dos conservés. - LE PÈRE MILON. Paris, Librairie Paul Ollendorff, 1899. In- 18, reliure signée de Duhayon en demi-chagrin feuille morte, couvertures et dos conservés. - SUR L'EAU. Paris, C. Marpon et E. Flammarion, [1888]. In-18, reliure signée de Jean-Paul Miguet en demi-maroquin, couvertures et dos conservées. Illustrations d'après Édouard Riou.
Mes ordres d'achat