MALRAUX (André)

Lot 152
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
MALRAUX (André)
La Tête d'obsidienne. [Paris], Gallimard (Nrf), 1974. In-8, 278 [dont les 2 premières blanches]-(12 dont les 3 dernières blanches) pp., maroquin vert foncé, dos à nerfs, coupes filetées, couvertures et dos conservés, dos un peu terni, étui bordé (Devauchelle). ÉDITION ORIGINALE, UN DES 80 EXEMPLAIRES DE TÊTE NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE. Texte autobiographique consacré en majeure partie à Pablo Picasso. 23 planches photographiques imprimées recto-verso.
Mes ordres d'achat