HUYSMANS (Joris-Karl)

Lot 147
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
HUYSMANS (Joris-Karl)
Les Foules de Lourdes. Paris, P.-V. Stock, 1906. In-18, (4 dont les 2 premières blanches)-314-(4 dont les 3 dernières blanches) pp., demi-maroquin bleu vert à coins, dos à nerf cloisonné et fleuronné, filet doré en lisière de cuir sur les plats, couvertures et dos conservés, tranches dorées sur témoins, couvertures conservées, dos passé (H. Duhayon). ÉDITION ORIGINALE, UN DES 71 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE, avec les ornements typographiques et quelques éléments du texte dont les titres tirés en rouge.
Mes ordres d'achat